中共什邡市委 什邡市人民政府门户网站

设为首页

加入收藏

人大领导名单

主任
鞠道志
副主任
张道彬
雷 涛
尹太超
刘灿
党组副书记
鞠道志

鞠道志

市人大常委会主任 党组书记

工作分工

主持市人大全面工作和市人大党组工作。

工作简历

鞠道志,男,汉族,1963年7月出生,四川什邡人,1990年6月加入中国共产党,1987年7月参加工作,电子部第三十研究所电子与通信系统数字通信专业毕业,研究生、工学硕士。

1980.07-1984.07  成都电讯工程学院无线电系通信专业学习

1984.07-1987.07  电子部第三十研究所电子与通讯系研究生班数字通信专业学习,获工学硕士学位

1987.07-1988.12  电子部第三十研究所助理工程师

1988.12-1991.04  什邡县经济研究中心工程师

1991.04-1992.10  什邡县磷肥厂副厂长

1992.10-1998.11  什邡县(市)外经委副主任

1998.11-1999.01  什邡市外经委副主任、元石镇党委副书记

1999.01-2001.03  什邡市元石镇党委副书记、镇长

2001.03-2003.01  什邡市元石镇党委书记

2003.01-2004.07  什邡市政府副市长

2004.07-2006.01  什邡市政府副市长兼中国国际商会什邡商会会长

2006.01-2011.11  什邡市政府副市长

2011.11-2011.12  什邡市委常委、市政府副市长

2011.12-2015.02  什邡市委常委、市委统战部部长

2015.02-2015.12  什邡市委常委、市委统战部部长,兼市委 教育工委书记

2015.12-2016.01  什邡市委统战部部长,兼市委教育工委书记,提名任市人大常委主任

2016.01-2016.09  什邡市人大常委会党组书记、主任,市委统战部部长兼市委教育工委书记

2016.09-         什邡市人大常委会党组书记、主任,兼市委教育工委书记