触碰右侧展开

您当前所在的位置: 首页> 网站导航> 市交通局> 信息公开> 建议提案> 提案答复>

  • 标      题:什邡市交通运输局关于市第十八届人大第七次会议第36号建议办理情况的回复
  • 索 引 号:365-20210830-213899
  • 公开对象:面向社会
  • 公开时限:信息形成或变更之日起5个工作日内
  • 公开渠道:政府门户网站, 电视或政务ITV, 政务新媒体(微博、微信)
  • 公开方式:全文发布
  • 五  公  开:决策公开, 结果公开
  • 公开依据:《中华人民共和国信息公开条例》
  • 公开内容:提案

欧荣芳、廖小丹代表:

   您们提出的关于将马井湔江防洪通道万历路(新马三路)纳入县级道路的建议已收悉,现将办理情况回复如下:

   按照安排,该建议由市交通局承办。接交办件后,我局高度重视,及时研究,加快办理,确保实效。

   万力路为乡道,编号(Y112),按全国公路乡道乡养原则和《什邡市人民政府关于印发〈什邡市农村公路养护管理办法〉的通知》(什府发20172)的规定,我市乡道由所属乡镇进行管养。成德大道通车后,万力路车流量明显增大,对路面的污染和损坏加重。同时因该段道路经水利局建设,通车后未及时进行管护移交,致使该路段存在养护不到位。鉴于此,按市政府要求,该路段已经纳入我市公路养护服务外包方案范围,待通过招投标确定第三方养护企业后,由专业养护企业对该路段实施养护,并请马井镇按职责予以配合。

   感谢您们对我市交通运输事业的关心和支持!望继续提出宝贵意见。

 

                                                                                            什邡市交通运输局

                                                                2021528

  • 公开主体:市交通局
  • 责任股室:办公室
  • 咨询电话:08388202581
  • 监督电话:08388202581
  • 发文时间:2021-08-30
  • 文       号:
  • 解读文件:
  • 附件下载: 无附件