触碰右侧展开

您当前所在的位置: 首页> 网站导航> 市交通局> 信息公开> 建议提案> 提案答复>

  • 标      题:什邡市交通运输局关于市第十八届人大第七次会议第59号建议办理情况的回复
  • 索 引 号:365-20210830-213897
  • 公开对象:面向社会
  • 公开时限:信息形成或变更之日起5个工作日内
  • 公开渠道:政府门户网站, 电视或政务ITV, 政务新媒体(微博、微信)
  • 公开方式:全文发布
  • 五  公  开:决策公开, 结果公开
  • 公开依据:《中华人民共和国信息公开条例》
  • 公开内容:提案

张  敏、冷兴瑶、林朝寿、张照福、张天平、杨孝富、鲁跃明、周  玲、李  洲、李安民代表:

   您们提出的“关于拓宽S106线道路面的建议”收悉,现将办理情况回复如下:

   按照安排,该建议由市交通局承办。接收交办件后,我局及时会议研究,落实措施,扎实推进,力求实效。经过国省干线调整,我市境内原省道S106师古、马祖段调整为省道S107,禾丰段调整为国道350。为更好地促进彭什协同发展,解决师古场镇拥堵现象,我局已将原省道S106改扩建项目纳入远期规划中,因原省道S106沿线房屋较多,拆迁住户居多,改扩建工程难度较大,拟规划建设省道S107师古镇至马祖镇段(彭州界、师古、南泉、市区、马祖、绵竹界),此项目为一级公路,设计时速80Km/h,沥青混泥土路面,目前已开展国土空间规划编制等前期工作;二是交通建设规划将对洛小路进行改建,改建后为一级公路,通过新建S401师古绕城段将北京大道和洛小路相连,形成一条物流车辆分流通道。以上两个项目均可缓解师古场镇段经常堵车的情况,减少通行压力,且这两个项目已纳入德阳市(什邡)十四五交通运输重大项目。

   下一步,我局将与相关部门加快推进项目建设,同时积极向上争取相关政策、多渠道筹措建设资金,待落实资金和用地指标后,按市政府安排推进项目实施。

   感谢您们对我市交通运输事业的关心和支持!望继续提出宝贵意见!

 

                              什邡市交通运输局

                                                          2021528

  • 公开主体:市交通局
  • 责任股室:办公室
  • 咨询电话:08388202581
  • 监督电话:08388202581
  • 发文时间:2021-08-30
  • 文       号:
  • 解读文件:
  • 附件下载: 无附件