触碰右侧展开

您当前所在的位置: 首页> 网站导航> 市交通局> 信息公开> 建议提案> 提案答复>

  • 标      题:什邡市交通运输局关于市第十八届人大第七次会议第13号建议办理情况的回复
  • 索 引 号:365-20210830-213896
  • 公开对象:面向社会
  • 公开时限:信息形成或变更之日起5个工作日内
  • 公开渠道:政府门户网站, 电视或政务ITV, 政务新媒体(微博、微信)
  • 公开方式:全文发布
  • 五  公  开:决策公开, 结果公开
  • 公开依据:《中华人民共和国信息公开条例》
  • 公开内容:提案

李忠文、赵顺秀、叶  冬、王克秀代表:

  你们提出的关于及时完善沱江路东段公交站台建设的建议已收悉,现将办理情况回复如下:

  按照安排,该建议由市交通局主办,综合执法局协办。接交办件后,我局高度重视,及时研究,加快办理,确保时效。什邡市城市客运服务中心与四川省什邡交通运输集团公司、什邡市公共交通汽车运输有限责任公司已就该建议进行研讨。经实地勘察后,我市5路公交车线路规划经京什东路南段至慧剑寺,因京什东路南段道路封闭改造,终点站暂时设置为雍湖社区;为满足周边居民出行需求,在5路车沿途雍湖社区等地已设置临时停靠点供停车上下客。目前,我局正组织相关部门对5路公交车线路沿线设置公交站台计划进行完善。下一步,我们将审定计划并报规划部门,待批准后实施建设工作。

  感谢您们对什邡交通运输事业的关心和支持!望继续提出宝贵意见!

 

                                                                                                什邡市交通运输局

                                                                    2021528

  • 公开主体:市交通局
  • 责任股室:办公室
  • 咨询电话:08388202581
  • 监督电话:08388202581
  • 发文时间:2021-08-30
  • 文       号:
  • 解读文件:
  • 附件下载: 无附件