触碰右侧展开

您当前所在的位置: 首页> 网站导航> 市交通局> 信息公开> 建议提案> 提案答复>

  • 标      题:什邡市交通运输局关于市第十八届人大第七次会议第71号建议办理情况的回复
  • 索 引 号:365-20210830-213895
  • 公开对象:面向社会
  • 公开时限:信息形成或变更之日起5个工作日内
  • 公开渠道:政府门户网站, 电视或政务ITV, 政务新媒体(微博、微信)
  • 公开方式:全文发布
  • 五  公  开:决策公开, 结果公开
  • 公开依据:《中华人民共和国信息公开条例》
  • 公开内容:提案

石仁亮代表:

  您提出的“关于完善湔氐镇公交车线路的建议已收悉,现将办理情况回复如下:

  按照安排,该建议由市交通局承办。接交办件后,我局及时研究措施,积极推进,力争建议落到实处。

  什邡市交通运输集团公司目前运营的什邡—湔氐线路,属农村客运班线,终点站在湔氐场镇,目前由于到湔氐镇天纸路路口的客流量少,运输成本高,线路延伸困难。但为了方便群众出行,推出了预约响应式服务,拨打电话08388190000就能预约车辆上门接送。同时,什邡市交通运输集团公司将在早800、晚1800两个时间段增加运行班次,方便附近居民早晚外出和上下班时段出行。

  下一步,我局将结合“金通工程”项目,对农村客运运力进行优化调整,根据各线路乘客出行流量,进行相互调配,更好的满足人民群众的出行需求。

  感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!望继续提出宝贵意见。

 

                                                                                           什邡市交通运输局

                                                               2021528     

  • 公开主体:市交通局
  • 责任股室:办公室
  • 咨询电话:08388202581
  • 监督电话:08388202581
  • 发文时间:2021-08-30
  • 文       号:
  • 解读文件:
  • 附件下载: 无附件