触碰右侧展开

您当前所在的位置: 首页> 网站导航> 市交通局> 信息公开> 建议提案> 提案答复>

  • 标      题:什邡市交通运输局关于市第十八届人大第七次会议第46号建议办理情况的回复
  • 索 引 号:365-20210830-213894
  • 公开对象:面向社会
  • 公开时限:信息形成或变更之日起5个工作日内
  • 公开渠道:政府门户网站, 电视或政务ITV, 政务新媒体(微博、微信)
  • 公开方式:全文发布
  • 五  公  开:决策公开, 结果公开
  • 公开依据:《中华人民共和国信息公开条例》
  • 公开内容:提案

魏远代表:

  你提出的关于完善公共交通体系,促进经济发展的建议收悉,现将办理情况回复如下:

  按照安排,该建议由市交通局承办。接交办件后,我局及时召开会议,研究措施,积极推进,力争建议落到实处。

  一、针对什邡至彭州线路,随着成德眉资同城化的不断推进,什邡交通运输集团公司于2019年将什邡—九里埂线路延伸至彭州红岩,20213月什邡6路公交与彭州401公交共同在什邡马井镇同心村设立换乘站;红岩、马井两处都实现了同站换乘、无缝接驳。下一步,我们将对什邡—彭州路线客运量进行调研,结合实际开通直达路线,让两地老百姓享受到了便捷的“一体化”交通服务。能满足什邡、彭州两地老百姓的出行需求。

  二、什邡至广汉北站线路由什邡交通运输集团公司运营,该线路实行滚动发班,在广汉北站设有候车点,旅客可以在广汉北站候车点上下。下一步,我公司将加大宣传推广力度,更方便广大旅客换乘该线路。

  感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!望继续提出宝贵意见。

 

                                                                                      什邡市交通运输局

                                                              2021528

  • 公开主体:市交通局
  • 责任股室:办公室
  • 咨询电话:08388202581
  • 监督电话:08388202581
  • 发文时间:2021-08-30
  • 文       号:
  • 解读文件:
  • 附件下载: 无附件