周乐全(党支部副书记、校长):——联系七年级、英语教研组
负责学校行政全面工作。主管素质教育、政治思想、队伍建设、岗位评聘、校产财务、学校安全、群团组织、制度建设等工作。
吴皎文(党支部书记):
负责学校党的全面工作;并分管学校办公室、工会、职代会、信访稳定、文明卫生、宣传档案、综合治理、法治建设、群团组织、用餐保障等工作。
廖明富(副校长、纪检监察员):——联系九年级、初中数学教研组
负责初中段教育教学质量管理工作 ;并分管教育督导、纪检监察、教务处、双基普九、均衡教育、图书装备、学校教学常规、现代教育技术,实验教学工作,初中教研组、年级组、初中招生等工作。
唐瑾瑜(副校长):——联系一年级、幼儿园、艺科教研组
负责小学段教育教学质量管理工作;并分管教育科研、教学教务常规、学生学籍、教师培训、素质教育、艺术教育、学生社团活动、心理健康教育、幼儿学前教育,小学教研组、年级组、小学幼儿招生等工作。
罗 义(副校长):——联系九年级、体育教研组
负责德育和安全工作;并分管德育处、住宿及用餐管理、关工委、综合治理、德育主题活动、学校体育卫生、警校共育、学生资助、班主任常规等工作;
郭先兵(工会主席)——联系三年级
负责工会及职代会工作。
李小军(办公室主任):——联系五年级、小学数学教研组
承担办公室管理工作责任;负责学校事务性工作的安排布置、文书档案、人员接待、对外宣传、部门协调、教师考核及管理等工作。
张亚岚(办公室副主任):——联系七年级
主要负责学校史志编撰、学校工作信息报送宣传、日常办公保障等工作;指导教师继续教育登记、档案管理工作。
伍 敏(教务处主任):——联系八年级、初中语文教研组
承担教务处管理责任;负责初中段教育教学常规、教学业务管理、中学教学教研、初中段教研组、年级组、学生学籍管理工作。
肖 蔚(教务处副主任)——联系四年级、小学语文教研组
主要负责小学段教育教学常规、教学业务管理、小学教学教研、小学段教研组、年级组、学生学籍、低段住校学生学习管理等工作。
江 红(德育处主任):——联系六年级、文科综合教研组
承担德育处管理责任;负责学校德育常规活动、环境卫生、疾病防控、安全管理、医校共管等工作。
未方益(德育处副主任):——联系五年级、理科综合教研组
主要负责学生行为习惯养成教育、学生素质评价、学生生活管理、法纪教育、安全保卫、学生资助等工作。
肖洪江(总务处主任):——联系二年级
承担总务处管理责任;负责财产经费管理、教学后勤保障、设备资产维护、伙食团等工作。
李 静(团总支书记):——联系八年级
负责学生会、共青团工作,组织学生日常工作检查评比、学生评优、学生主题活动、学校关工委等工作。
李明媚(团总支,副书记、少先队总辅导员):——联系三年级
负责少先队工作,组织开展环境卫生整治、少先队主题活动、课外艺术活动、学校广播站等工作。
张素芳(教育科学研究室主任)——联系一年级
管理学校教育科研工作,具体负责科研课题立项、指导、考核评价等工作。
吕 娟(幼儿园园长)
负责育新幼儿园日常管理工作。
周乐全(党支部副书记、校长):——联系七年级、英语教研组
负责学校行政全面工作。主管素质教育、政治思想、队伍建设、岗位评聘、校产财务、学校安全、群团组织、制度建设等工作。
吴皎文(党支部书记):
负责学校党的全面工作;并分管学校办公室、工会、职代会、信访稳定、文明卫生、宣传档案、综合治理、法治建设、群团组织、用餐保障等工作。
廖明富(副校长、纪检监察员):——联系九年级、初中数学教研组
负责初中段教育教学质量管理工作 ;并分管教育督导、纪检监察、教务处、双基普九、均衡教育、图书装备、学校教学常规、现代教育技术,实验教学工作,初中教研组、年级组、初中招生等工作。
唐瑾瑜(副校长):——联系一年级、幼儿园、艺科教研组
负责小学段教育教学质量管理工作;并分管教育科研、教学教务常规、学生学籍、教师培训、素质教育、艺术教育、学生社团活动、心理健康教育、幼儿学前教育,小学教研组、年级组、小学幼儿招生等工作。
罗 义(副校长):——联系九年级、体育教研组
负责德育和安全工作;并分管德育处、住宿及用餐管理、关工委、综合治理、德育主题活动、学校体育卫生、警校共育、学生资助、班主任常规等工作;
郭先兵(工会主席)——联系三年级
负责工会及职代会工作。
李小军(办公室主任):——联系五年级、小学数学教研组
承担办公室管理工作责任;负责学校事务性工作的安排布置、文书档案、人员接待、对外宣传、部门协调、教师考核及管理等工作。
张亚岚(办公室副主任):——联系七年级
主要负责学校史志编撰、学校工作信息报送宣传、日常办公保障等工作;指导教师继续教育登记、档案管理工作。
伍 敏(教务处主任):——联系八年级、初中语文教研组
承担教务处管理责任;负责初中段教育教学常规、教学业务管理、中学教学教研、初中段教研组、年级组、学生学籍管理工作。
肖 蔚(教务处副主任)——联系四年级、小学语文教研组
主要负责小学段教育教学常规、教学业务管理、小学教学教研、小学段教研组、年级组、学生学籍、低段住校学生学习管理等工作。
江 红(德育处主任):——联系六年级、文科综合教研组
承担德育处管理责任;负责学校德育常规活动、环境卫生、疾病防控、安全管理、医校共管等工作。
未方益(德育处副主任):——联系五年级、理科综合教研组
主要负责学生行为习惯养成教育、学生素质评价、学生生活管理、法纪教育、安全保卫、学生资助等工作。
肖洪江(总务处主任):——联系二年级
承担总务处管理责任;负责财产经费管理、教学后勤保障、设备资产维护、伙食团等工作。
李 静(团总支书记):——联系八年级
负责学生会、共青团工作,组织学生日常工作检查评比、学生评优、学生主题活动、学校关工委等工作。
李明媚(团总支,副书记、少先队总辅导员):——联系三年级
负责少先队工作,组织开展环境卫生整治、少先队主题活动、课外艺术活动、学校广播站等工作。
张素芳(教育科学研究室主任)——联系一年级
管理学校教育科研工作,具体负责科研课题立项、指导、考核评价等工作。
吕 娟(幼儿园园长)
负责育新幼儿园日常管理工作。